Проект "Взаимообучение городов" по теме "Профориентация дошкольников: современные подходы"

Материалы Всероссийской конференции

Участие МАДОУ во Всероссийском проекте Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Корпоративный университет московского образования» - «Взаимообучение городов» по теме "Профориентация дошкольников: современные подходы"

Выступления:

• Матвеева Елена Андреевна, заместитель заведующего МАДОУ г. Нижневартовска ДС №90 «Айболит»
  • Селезнева Марина Анатольевна, . «Ранняя профориентация дошкольников как первая ступень успешной социализации»
  • Суркова Татьяна Владимировна, педагог-психолог МАДОУ г. Нижневартовска ДС №90 «Айболит». «Развитие познавательных процессов и мыслительных операций у детей старшего дошкольного возраста в процессе реализации программы по формированию ранней профориентации дошкольников «В мире профессий»
  • Кузнецова Евгения Николаевна, заместитель заведующего МАДОУ г. Ханты-Мансийск ДС №22 «Планета детства». «Представление практики ранней профориентации в детском саду»
  • Никулина Ксения Игоревна, воспитатель МАДОУ г. Когалыма ДС «Буратино». «Мир профессий в мультипликации в условиях дошкольного учреждения».
  • Подколзина Ольга Борисовна, старший воспитатель МАДОУ г. Нижневартовска ДС №90 «Айболит». «Ранняя профориентация дошкольников как средство успешного выбора профессии в будущем».
  • Абсалямова Родалина Родиковна, воспитатель МАДОУ г. Нижневартовска ДС №90 «Айболит». «Формирование инженерного мышления через развитие конструктивно-творческих способностей дошкольников»
  • Мазалова Оксана Ивановна, воспитатель МАДОУ г. Нижневартовска ДС №90 «Айболит». «Формирование представлений дошкольников о мире труда и профессий с использованием детской хореографии»
  • Челышкова Розалина Фариховна, воспитатель МАДОУ г. Когалыма ДС «Буратино». «Вектор современных профессий».
  • Смирный Яна Альбертовна, воспитатель МАДОУ г. г. Нижневартовска ДС №90 «Айболит». «Многофункциональное дидактическое пособие «Чемоданчик профессий»»
  • Таланова Ирина Африкановна, воспитатель МАДОУ г. Нижневартовска ДС №90 «Айболит». «Нетрадиционные формы работы по ранней профориентации в ДОУ»
  • Кравченко Галина Николаевна, музыкальный руководитель МАДОУ г. Нижневартовска ДС №90 «Айболит». «Знакомство с профессией «Журналист» через внедрение проекта «Детское телевидение - KIDS СМИ»».